Lord’s Test: टीम इंडिया और इंग्लैंड (IND vs ENG) के बीच टेस्ट सीरीज का शुभारंभ हो गया है. इंग्लैंड टेस्ट सीरीज के दो मुकाबले खेले जा चुके है. जिसमें दोनों टीमों ने अभी तक एक एक मुकाबला जीता है जिसके बाद सीरीज अभी 1-1 की बराबरी पर खड़ी हुई है. इंग्लैंड ने सीरीज के पहले मैच में जीत दर्ज की थी जबकि भारतीय टीम ने एजबेस्टन में कमबैक करते हुए सीरीज को बराबरी पर लाकर खड़ा कर दिया है.
इंडिया और इंग्लैंड के बीच तीसरा टेस्ट मैच क्रिकेट के मक्का लॉर्ड्स क्रिकेट ग्राउंड में खेला जाना है. ये टेस्ट मैच 10 जुलाई से खेला जायेगा. लॉर्ड्स टेस्ट के लिए टीम में कुछ बदलाव देखने को मिल सकते है. तो चलिए जानते हैं कि लॉर्ड्स टेस्ट (Lord’s Test) में भारत की प्लेइंग इलेवन किस तरह दिख सकती है.
जसप्रीत बुमराह की हो सकती है Lord’s Test में वापसी
टीम इंडिया के ही नहीं बल्कि दुनिया के सबसे बड़े गेंदबाज जसप्रीत बुमराह लॉर्ड्स में होने वाले तीसरे टेस्ट मैच में खेलते हुए दिख सकते है. जसप्रीत बुमराह को एजबेस्टन में हुए दूसरे टेस्ट मैच में आराम दिया गया था. हालाँकि अब सीरीज बराबरी पर भी आ चुकी है और उन्हें काफी आराम दिया जा चुका है इसलिए वो इस मैच में खेलते हुए दिख सकते है.
Also Read: सुरेश रैना को मिला बड़ा ऑफर, क्रिकेट छोड़ अब इस फिल्म में देंगे दिखाई
बुमराह के आने से टीम और भी ज्यादा मजबूत हो जाएगी. क्योंकि टीम में सभी एक से बढ़कर एक गेंदबाज खेल रहे होंगे जो कि 20 विकेट ले सकते है जो टेस्ट क्रिकेट में मायने रखता है. जसप्रीत बुमराह ने पहले मैच में भी काफी शानदार गेंदबाजी की थी और पहली ही पारी में 5 विकेट चटकाए थे. बुमराह, आकाशदीप और सिराज की जोड़ी इंग्लैंड के बल्लेबाजों के नाक में दम कर सकती है.
साईं सुदर्शन की हो सकती है वापसी
टीम इंडिया के युवा बल्लेबाज साईं सुदर्शन को भी लॉर्ड्स टेस्ट में खेलने का मौका मिल सकता है. साईं सुदर्शन को लीड्स में हुए पहले मैच में उन्हें टीम में मौका दिया गया था लेकिन वहां पर उनका प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा था जिसके चलते उन्हें टीम से ड्रॉप कर दिया गया था. उनकी जगह करुण नायर को नंबर 3 पर मौका दिया गया था लेकिन नायर दोनों मैचों में फ्लॉप हो गए थे और अब उन्हें टीम से ड्रॉप किया जा सकता है.
नायर को मिडिल आर्डर और टॉप आर्डर दोनों जगह मौका दिया जा चुका है लेकिन वो हर पोजीशन में फ्लॉप हुए है. नायर ने 2 मैचों की 4 पारियों में 29 की औसत से 87 रन बनाये है. इस दौरान उनका सर्वाधिक स्कोर 31 रन रहा है.
लॉर्ड्स टेस्ट में भारत की संभावित प्लेइंग इलेवन
केएल राहुल, यशस्वी जायसवाल, साईं सुदर्शन, शुभमन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत (विकेटकीपर& उपकप्तान), रविंद्र जडेजा, वाशिंगटन सुन्दर, शार्दुल ठाकुर, जसप्रीत बुमराह, आकाशदीप, मोहम्मद सिराज।
नोट: भारत और इंग्लैंड के बीच होने जा रहे तीसरे टेस्ट के लिए टीम इंडिया की प्लेइंग एलेवेन कुछ ऐसी दिख सकती है. लेकिन काफी संभावनाएं हैं कि टीम मैनेजमेंट कुछ ऐसी ही प्लेइंग इलेवन का ऐलान कर सकती है।