Team India : इंग्लैंड दौरे के लिए टीम इंडिया का चयन लगभग हो गया है अब महज़ घोषणा होना बाकी है. टीम इंडिया को जून के महीने में इंग्लैंड का दौरा करना है. इस दौरे पर टीम को नया कप्तान और उपकप्तान मिलने जा रहा है. वहीं इस दौरे पर कई खिलाड़ियों की वापसी भी संभव मानी जा रही है.
टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा के संन्यास के बाद अब इस टीम में नए ओपनर भी आपको दिखाई देंगे. इस टीम में पंत को उपकप्तानी देने की बात भी चल रही है. इंग्लैंड दौरे पर कैसी होगी टीम इंडिया आइए आपको बताते हैं इस लेख में. साथ ही इस लेख में बताएंगे क्यों हो रही दो दिग्गजों की टेस्ट टीम में वापसी.
पंत होंगे टीम के उपकप्तान
इंग्लैंड दौरे पर टीम इंडिया बेहद नए अंदाज में आपको दिखने वाली है. टीम में नए कप्तान और उपकप्तान होने वाले हैं. एक तरफ जहां टीम की कमान शुभमन गिल के हाथों में सौंपे जाने की बात चल रही है तो वहीं दूसरी ओर उपकप्तान की रेस में ऋषभ पंत का नाम आगे चल रहा है. उम्मीद की जा रही है कि पंत को जल्द ही बड़ी जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है. इंग्लैंड दौरे पर पंत को उपकप्तान बनाया जा सकता है.
बुमराह की जाएगी उपकप्तानी
अगर बोर्ड पंत को उपकप्तान बनाया है तो ऐसे में जसप्रीत बुमराह का पत्ता साफ होना तय है. ये लगभग फाइनल है कि बुमराह को उपकप्तानी से हटा दिया जाएगा. दरअसल बोर्ड ऐसे खिलाड़ी को उपकप्तान बनना चाहता है जो कि सभी 5 टेस्ट मुकाबले में रहे. बुमराह इंजरी के कारण पूरा मुकाबला नहीं खेल पाएंगे. ऐसे में बोर्ड उनपर दांव नहीं खेलना चाहता है.
ये भी पढ़ें: अगर ऐसा हुआ, तो टी20 वर्ल्ड कप 2026 से कट जाएगा संजू सैमसन का पत्ता
ये होंगे दौरे पर ओपनर
वहीं इस दौरे पर ओपनिंग जोड़ी की बात करे तो इस दौरे पर टीम इंडिया के युवा ओपनर यशस्वी जायसवाल को मौका दिया जा सकता है. जायसवाल इंग्लैंड टेस्ट सीरीज में ओपन करते हुए दिख सकते हैं. वहीं इसके साथ ही जायसवाल का साथ केएल राहुल देते हुए नज़र आ सकते हैं. राहुल रोहित की जगह ओपन करते हुए नज़र आयेंगे.
वहीं इस दौरे दो धाकड़ खिलाड़ी की वापसी भी होने जा रही है. इस दौरे पर टीम इंडिया के धाकड़ ऑल राउंडर शार्दुल ठाकुर को टीम में शामिल किया जा सकता है तो वहीं इस दौरे पर लंबे समय बाद मिडिल ऑर्डर बल्लेबाज करुण नायर की वापसी भी संभव मानी जा रही है. खबरों की माने तो करुण नायर टीम में इस दौरे पर वापसी कर सकते हैं. करुण ने साल 2017 में आखिरी बार टीम के लिए खेला था.
संभावित टीम इंडिया
यशस्वी जायसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, शुभमन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत, रविंद्र जडेजा, नीतीश कुमार रेड्डी, शार्दुल ठाकुर, मोहम्मद सिराज, जसप्रीत बुमराह, प्रसिद्ध कृष्णा, करुण नायर, ध्रुव जूरेल, कुलदीप यादव, अर्शदीप सिंह, मोहम्मद शमी, श्रेयस अय्यर.
डिस्क्लेमर – ये महज़ एक संभावित टीम है, आधिकारिक घोषणा अभी नहीं हुई है.
ये भी पढ़ें: 6,6,6,4,4,4…….सूर्यकुमार यादव ने अकेले दम पर संभला टीम का भार