टीम इंडिया (Team India) इस वक्त इंग्लैंड के दौरे पर है और इस दौरे के पहले मुकाबले में भारतीय टीम को हार का सामना करना पड़ा है। सीरीज का दूसरा मुकाबला 2 जुलाई से 6 जुलाई के बीच एजबेस्टन के मैदान में खेला जाएगा। यह मुकाबला दोनों ही टीमों के लिए बहुत ही महत्वपूर्ण है। अगर भारतीय टीम इस मुकाबले में हार जाती है तो फिर भारतीय टीम सीरीज में 2-0 से पीछे हो जाएगी। वहीं अगर इंग्लैंड की टीम इस मुकाबले को अपने नाम करने में सफल होती है तो फिर सीरीज में इनके नाम 2-0 की अजेय बढ़त हो जाएगी।
एजबेस्टन के मैदान में खेले जाने वाले मुकाबले के पहले यह खबर आई है कि, टीम इंडिया (Team India) की मैनेजमेंट के द्वारा इस मुकाबले की प्लेइंग 11 के बारे में विचार कर लिया गया है। कहा जा रहा है कि, कोच गौतम गंभीर के द्वारा प्लेइंग 11 में केकेआर के खेमें से कुल 5 खिलाड़ियों को मौका दिया जाएगा। सभी समर्थक इस खबर को सुनने के बाद बेताब हैं कि, आखिरकार गंभीर के द्वारा किन खिलाड़ियों का चुनाव केकेआर के खेमें से किया गया है।
Team India की प्लेइंग 11 में शामिल होंगे KKR के खिलाड़ी

टीम इंडिया (Team India) और इंग्लैंड के बीच टेस्ट सीरीज का दूसरा मुकाबला एजबेस्टन के मैदान में 2 से 6 जुलाई के बीच खेला जाएगा। इस मुकाबले के बारे में यह खबर आई है कि, टीम इंडिया के कोच गौतम गंभीर के द्वारा प्लेइंग 11 में आईपीएल फ्रेंचाइजी कोलकाता नाइट राइडर्स के कुल 5 खिलाड़ियों को मौका दिया जा सकता है।
एजबेस्टन टेस्ट के लिए मैनेजमेंट के द्वारा टीम इंडिया (Team India) की प्लेइंग 11 में कोलकाता नाइट राइडर्स के खेमे से शुभमन गिल, करुण नायर, कुलदीप यादव, शार्दूल ठाकुर और प्रसिद्ध कृष्णा को मौका दिया जा सकता है। आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि, ये सभी खिलाड़ी पिछले सत्रों में कोलकाता की टीम के लिए खेल चुके हैं। इनमें से कोई भी खिलाड़ी आईपीएल 2025 में कोलकाता की टीम का हिस्सा नहीं था।
ये खिलाड़ी होंगे प्लेइंग 11 से बाहर
टीम इंडिया (Team India) और इंग्लैंड के बीच टेस्ट सीरीज का दूसरा मुकाबला बर्मिंघम के मैदान में खेला जाएगा और इस मुकाबले के बारे में यह कहा जा रहा है कि, टीम इंडिया की मैनेजमेंट के द्वारा पहले मुकाबले में हिस्सा लेने वाले कई खिलाड़ियों को शामिल नहीं किया जाएगा। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो मैनेजमेंट के द्वारा बेहतरीन खिलाड़ी जसप्रीत बुमराह को आराम दिया जाएगा। वहीं बाएं हाथ के ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा को भी मैनेजमेंट के द्वारा आराम दिया जा सकता है।
एजबेस्टन टेस्ट के लिए Team India की संभावित प्लेइंग 11
यशस्वी जायसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, शुभमन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत (विकेटकीपर), करुण नायर, कुलदीप यादव, शार्दूल ठाकुर, प्रसिद्ध कृष्णा, अर्शदीप सिंह और मोहम्मद सिराज।
इसे भी पढ़ें – पाकिस्तान के साथ T20I सीरीज के लिए बोर्ड ने किया शेड्यूल का ऐलान, इन तारीखों को दोनों पड़ोसियों के बीच होंगे मुकाबले