MI-RCB : टीम इंडिया को इंग्लैंड के साथ टी20 सीरीज खेलनी है. इस सीरीज के लिए बोर्ड ने खिलाड़ियों का ऐलान कर दिया है. इस सीरीज पर कई धांसू खिलाड़ियों को मौका दिया गया है. भारत और इंग्लैंड के बीच होने वाले इस सीरीज के लिए जिस टीम का ऐलान किया गया है इस टीम में मुंबई इंडियंस और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के एक एक खिलाड़ी को शामिल किया गया है.
बोर्ड ने जिस टीम का ऐलान किया है इस टीम में कई धांसू खिलाड़ी शामिल किए गए हैं. वहीं इस मुकाबले को लेकर दोनों ही टीमें काफी उत्साहित नजर आ रही हैं. आइए आपको बताते हैं इस दौरे के लिए किन खिलाड़ियों को दी गई है टीम में जगह.
मुंबई के इस खिलाड़ी को मिली जगह
एक ओर जहां टीम इंडिया जून के महीने में इंग्लैंड का दौरा करने वाली है तो वहीं दूसरी ओर भारतीय महिला टीम भी इंग्लैंड का दौरा करने वाली है. इस दौरे को लेकर भारतीय महिला टीम का ऐलान पहले ही कर दिया गया था. वहीं अब इंग्लैंड की महिला टीम के स्क्वॉड का भी ऐलान कर दिया गया है. इस महिला टीम में इंग्लैंड ने मुंबई इंडियंस वूमेंस टीम की खिलाड़ी नैट साइवर-ब्रंट को मौका दिया गया है. इंग्लैंड वूमेंस टीम ने इस दौरे के लिए टीम की कमान भी नैट साइवर-ब्रंट के हाथों में सौंपी है.
नैट साइवर-ब्रंट के टी20 आंकड़ों की बात करे तो उन्होंने अबतक कुल 135 टी20 मुकाबले खेले हैं. इस दौरान उन्होंने 129 इनिंग में बल्लेबाजी करते हुए 28.81 की औसत से 2881 रन बनाए हैं. उनके नाम 17 अर्धशतक मौजूद है.
ये भी पढ़ें: टीम इंडिया में दूसरा जडेजा बनकर आया था ये खिलाड़ी, लेकिन अब धीरे-धीरे टेस्ट टीम से किया जा रहा बाहर
RCB के इस खिलाड़ी को मौका
सिर्फ मुंबई ही नहीं इस टीम में बेंगलुरु की भी एक खिलाड़ी को इंग्लैंड वूमेंस टीम ने मौका दिया है. इस टीम में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की महिला खिलाड़ी डैनी व्याट-हॉज को भी शामिल किया गया है. डैनी व्याट-हॉज ने साल 2025-25 का सीजन बेंगलुरु वूमेंस टीम के लिए खेला था.
वहीं अगर हम डैनी व्याट-हॉज के आंकड़ों पर नजर डाले तो डैनी व्याट-हॉज ने अबतक कुल 173 टी20 मुकाबले खेले हैं. इस दौरान उन्होंने 152 इनिंग में बल्लेबाजी करते हुए 23.23 की औसत से 3207 रन बनाए हैं. उनके नाम दो शतक और 19 अर्धशतक मौजूद है.
मुकाबले के लिए टीम स्क्वॉड
नैट साइवर-ब्रंट (कप्तान), एम अर्लट, टैमी ब्यूमोंट, लॉरेन बेल, एलिस कैप्सी, चार्ली डीन, सोफिया डंकले, सोफी एक्लेस्टोन, लॉरेन फाइलर, एमी जोन्स, पैगे स्कोल्फील्ड, लिन्सी स्मिथ, डैनी व्याट-हॉज, इसी वोंग.
ये भी पढ़ें: इंग्लैंड T20I सीरीज के लिए 14 सदस्यीय टीम का ऐलान, ‘LGBTQ’ प्लेयर को बोर्ड ने बनाया कप्तान