Posted inIndia vs England

63 टेस्ट मैच खेलने वाला खिलाड़ी बना इंग्लैंड दौरे के लिए टीम का कप्तान, कुछ ऐसा हैं 15 सदस्यीय स्क्वाड

England
England

इंग्लैंड बनाम भारत (England vs India) टेस्ट सीरीज की शुरुआत 20 जून से होने जा रही है और इस सीरीज के लिए बीसीसीआई की मैनेजमेंट के द्वारा तैयारियों को तेज कर दिया गया है। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो बीसीसीआई की चयनसमिति के द्वारा इंग्लैंड बनाम भारत (England vs India) टेस्ट सीरीज के लिए मई महीने के आखिरी में स्क्वाड का ऐलान कर दिया जाएगा।

सभी समर्थक इस खबर को सुनने के बाद बेहद ही खुश नजर आए हैं और इसके साथ ही बड़े ही कौतूहल से यह जानने की कोशिश में लगे हुए हैं कि, मैनेजमेंट के द्वारा आखिरकार किन खिलाड़ियों को मौका दिया जाएगा। लेकिन इसी बीच यह खबर आई है कि, एक दूसरे देश ने अपने इंग्लैंड दौरे के लिए स्क्वाड का ऐलान कर दिया है।

इस देश ने किया England दौरे के लिए स्क्वाड का ऐलान

The player who played 63 test matches became the captain of the team for the England tour, the 15-member squad is something like this
The player who played 63 test matches became the captain of the team for the England tour, the 15-member squad is something like this

बीसीसीआई की मैनेजमेंट के द्वारा भले ही इंग्लैंड बनाम भारत (England vs India) टेस्ट सीरीज के लिए स्क्वाड का ऐलान नहीं किया गया है। लेकिन दक्षिण अफ्रीका की टीम ने अपने स्क्वाड का ऐलान कर दिया है। आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि, दक्षिण अफ्रीका की टीम ने WTC फाइनल के लिए क्वालिफ़ाई किया है और यह मुकाबला 11 से 15 जून के दरमियान लॉर्ड्स के मैदान में खेला जाएगा।

यह मुकाबला दक्षिण अफ्रीका की टीम गतविजेता ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेलते हुए दिखाई देगी। आपकी जानकारी के लिए यह बताते चलें कि, दक्षिण अफ्रीका की टीम ने पहली मर्तबा इस टूर्नामेंट के फाइनल के लिए क्वालिफ़ाई किया है वहीं ऑस्ट्रेलियाई टीम लगातार दूसरी मर्तबा फाइनल के लिए पहुंची है।

तेंबा बवूमा बने हैं टीम के कप्तान

वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप फाइनल 2025 (WTC Final 2025) को ध्यान में रखते हुए दक्षिण अफ्रीका क्रिकेट बोर्ड के द्वारा जिस टीम का ऐलान किया गया है उस टीम में कई खतरनाक खिलाड़ियों को जगह दी गई है। इस महत्वपूर्ण मुकाबले के लिए मैनेजमेंट के द्वारा टीम की कप्तानी अनुभवी खिलाड़ी तेंबा बवूमा को सौंपी गई है।

आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि, जब से बवूमा टीम के कप्तान नियुक्त हुए हैं तब से टीम के प्रदर्शन में सुधार देखने को मिला है। बवूमा ने दक्षिण अफ्रीका की टीम के लिए खेलते हुए कुल 63 टेस्ट मैच खेले हैं और इस दौरान इन्होंने 37.95 की औसत से 3606 रन बनाए हैं। इस दौरान इन्होंने 4 शतकीय और 24 अर्धशतकीय पारियां खेली हैं।

WTC FINAL 2025 के लिए साउथ अफ्रीका का स्क्वाड

टेम्बा बावुमा (कप्तान), टोनी डी ज़ोरज़ी, एडेन मार्कराम, लुंगी एनगिडी, कॉर्बिन बॉश, काइल वेरिन, डेविड बेडिंघम, ट्रिस्टन स्टब्स, वियान मुल्डर, मार्को जानसन, कैगिसो रबाडा, केशव महाराज, रयान रिकेलटन, सेनुरन मुथुसामी और डेन पैटर्सन।

WTC FINAL 2025 के लिए ऑस्ट्रेलिया का स्क्वाड

पैट कमिंस (कप्तान), स्टीव स्मिथ (उपकप्तान), ट्रैविस हेड, जोश इंग्लिस, उस्मान ख्वाजा, सैम कोंस्टास, स्कॉट बोलैंड, एलेक्स कैरी, कैमरून ग्रीन, जोश हेजलवुड, मैट कुहनेमन, मार्नस लाबुशेन, नाथन लियोन, मिशेल स्टार्क, ब्यू वेबस्टर।

ट्रैवलिंग रिजर्व: ब्रेंडन डॉगेट।

इसे भी पढ़ें – गिल-ईश्वरन दोनों कप्तान! इंग्लैंड दौरे के लिए 2 अलग-अलग टीम का होगा चयन, रेड्डी-नायर-खलील समेत इन्हें मिलेगा मौका

Adarsh Kumar Tiwari

कंप्यूटर साइंस की पढ़ाई करते-करते दिमाग हैंग सा हो गया था और उसके बाद राहत मिली...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!