मैनचेस्टर टेस्ट (Manchester Test): इंग्लैंड और भारत के बीच खेली जा रही टेस्ट सीरीज का चौथा मुकाबला मैनचेस्टर के मैदान में 23 से 27 जुलाई के बीच खेला जाएगा। यह मुकाबला दोनों ही टीमों के लिए महत्वपूर्ण है, अगर भारतीय टीम इस मुकाबले को अपने नाम करने में सफल हो जाती है तो फिर सीरीज में भारतीय टीम का अस्तित्व बना रहेगा वहीं अगर इंग्लैंड इस मुकाबले को अपने नाम करती है तो फिर इंग्लैंड की टीम सीरीज को जीतने में सफल हो जाएगी।
मैनचेस्टर टेस्ट (Manchester Test) के शुरू होने के पहले एक बड़ी जानकारी सामने आई है और इसके अनुसार, क्रिकेट बोर्ड के द्वारा इस टेस्ट मैच के लिए स्क्वाड का ऐलान कर दिया गया है। मैनेजमेंट के द्वारा टीम में आईपीएल फ्रेंचाइजी राजस्थान रॉयल्स और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलुरु के कई खिलाड़ियों को जगह दी गई है।
Manchester Test के लिए हुआ टीम का ऐलान

मैनचेस्टर टेस्ट (Manchester Test) 23 से 27 जुलाई के बीच खेला जाएगा और इस मुकाबले के हवाले से यह खबर आई है कि, क्रिकेट बोर्ड के द्वारा स्क्वाड का ऐलान कर दिया गया है। लेकिन अगर आप यह सोच रहे हैं कि, भारतीय मैनेजमेंट के द्वारा स्क्वाड में बदलाव किया गया है तो आप गलत सोच रहे हैं। दरअसल बात यह है कि, इंग्लैंड क्रिकेट बोर्ड के द्वारा मैनचेस्टर टेस्ट (Manchester Test) के लिए स्क्वाड का ऐलान किया गया है। टीम की कप्तानी अनुभवी खिलाड़ी बेन स्टोक्स के पास है।
England squad for Manchester Test
Ben Stokes (capt), Jofra Archer, Gus Atkinson, Jacob Bethell, Harry Brook, Brydon Carse, Zak Crawley, Liam Dawson, Ben Duckett, Ollie Pope, Joe Root, Jamie Smith, Josh Tongue, Chris Woakes. pic.twitter.com/9xEXsVlxH3
— Adarsh Tiwari (@Tiwari45Adarsh) July 16, 2025
आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि, लॉर्ड्स टेस्ट के दौरान स्पिनर शोएब बशीर इंजर्ड हो गए थे और इनकी जगह पर मैनेजमेंट के द्वारा अब दूसरे स्पिनर को स्क्वाड के साथ जोड़ा गया है। मैनेजमेंट के द्वारा मैनचेस्टर टेस्ट (Manchester Test) के लिए चुनी गई टीम में बेहतरीन खिलाड़ी लियाम डॉसन को मौका दिया गया है। लियाम डॉसन ने आखिरी टेस्ट मैच साल 2017 में खेला था और इसके बाद से ये बाहर चल रहे थे।
Manchester Test के लिए RCB-RR के खिलाड़ियों को मिला मौका
मैनचेस्टर टेस्ट (Manchester Test) को ध्यान में रखते हुए इंग्लैंड क्रिकेट बोर्ड के द्वारा जिस टीम का ऐलान किया गया है उस टीम में आईपीएल फ्रेंचाइजी राजस्थान रॉयल्स और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलुरु के कई खिलाड़ियों को मौका दिया गया है। मैनेजमेंट के द्वारा टीम में राजस्थान रॉयल्स के खेमें से जो रूट, बेन स्टोक्स और जोफ्रा आर्चर को मौका दिया है। आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि, जोफ्रा आर्चर आईपीएल 2025 में भी राजस्थान रॉयल्स के लिए खेलते हुए दिखाई दिए थे। वहीं बैंगलुरु के खेमें से मैनेजमेंट के द्वारा जैकब बैथल और क्रिस वोक्स को मौका दिया गया है।
Manchester Test के लिए इंग्लैंड क्रिकेट टीम का स्क्वाड
बेन स्टोक्स (कप्तान), जोफ्रा आर्चर, गस एटकिंसन, जैकब बेथेल, हैरी ब्रुक, ब्रायडन कार्स, जैक क्रॉली, लियाम डॉसन, बेन डकेट, ओली पोप, जो रूट, जेमी स्मिथ, जोश टंग और क्रिस वोक्स।
इसे भी पढ़ें – चौथे टेस्ट से पहले टीम इंडिया के नए उपकप्तान का नाम आया सामने, अपने सबसे फेवरेट खिलाड़ी को जिम्मेदारी सौंप रहे गंभीर