Posted inIndia vs England

टीम इंडिया में CID के दया की तरह है इस खिलाड़ी का हाथ, अंग्रेजों के खिलाफ जादुई स्पेल कर दिलाएगा भारत को जीत

This player's hand is like CID's Daya in Team India, he will give India victory by doing a magical spell against the British

Team India: इंडियन क्रिकेट टीम (Indian Cricket Team) इस समय इंग्लैंड दौरे पर है और वो इंग्लैंड क्रिकेट टीम (England Cricket Team) के साथ 5 टेस्ट मैचों की सीरीज खेल रही है। इस सीरीज का पहला टेस्ट मैच हेडिंग्ले, लीड्स में 20 जून से खेला जा रहा है और इसमें इंडियन टीम का प्रदर्शन अभी तक 50-50 रहा है। यानी भारत ने अच्छा और खराब दोनों तरह का प्रदर्शन किया है।

हालांकि मैच के तीसरे दिन भारत का एक गेंदबाज अपने जादुई स्पेल से भारतीय टीम को बढ़त दिला सकता है और टीम इंडिया आसानी से जीत के करीब पहुंच सकती है।

अपने जादुई स्पेल से गेम का रुक बदल सकता है ये खिलाड़ी

Jasprit Bumrah
Jasprit Bumrah

दरअसल, हम जिस गेंदबाज की बात कर रहे हैं वो कोई और नहीं बल्कि इंडियन क्रिकेट इतिहास के सबसे महान गेंदबाज जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) हैं। ज्ञात हो कि बुमराह ने पहले भी कई बार भारतीय टीम को अपनी गेंदबाजी से जीत दिलाई है और उम्मीद है कि वह एक बार फिर अपनी गेंदबाजी से इंडियन टीम की नईया पार लगा सकता है।

बुमराह ने शुरू कर दिया है अपना काम

मालूम हो कि हेडिंग्ले, लीड्स में जारी पहले टेस्ट मैच में टीम इंडिया ने पहले बैटिंग करते हुए फर्स्ट इनिंग्स में 471 रन बनाए। इसके बाद इंग्लिश टीम ने अपनी बल्लेबाजी शुरू की और अब तक दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक यह टीम 209/3 बना चुकी है। यह तीनों के तीनों विकेट जसप्रीत बुमराह ने लिए हैं और अब उम्मीद है कि वह तीसरे दिन खेल शुरू होने के बाद एक बार फिर अपनी गेंदबाजी का जादू बिखरेंगे और इंडिया को जीत के पास ले जाएंगे।

यह भी पढ़ें: IND vs ENG सीरीज के बीच दिग्गज खिलाड़ी ने किया संन्यास का ऐलान, टेस्ट क्रिकेट में बनाए 8 हजार से ज्यादा रन

सबसे सफल गेंदबाज रहे हैं बुमराह

इंग्लैंड के खिलाफ लीड्स में जारी पहले टेस्ट मैच में जसप्रीत बुमराह अब तक भारत के सबसे सफल गेंदबाज रहे हैं। उन्होंने 13 ओवर्स की गेंदबाजी में 48 रन देकर 3 विकेट हासिल किया है। उनकी इकोनॉमी 3.69 की रही है। वहीं प्रसिद्ध कृष्णा ने 5.60, मोहम्मद सिराज ने 3.57 और शार्दुल ठाकुर ने 7.66 की इकोनॉमी से रन लुटाया है।

वहीं रविंद्र जड़ेजा ने 2.77 की इकोनॉमी से रन दिया है। हालांकि वो भी सिराज, कृष्णा और शार्दुल के तरह विकेटलेस रहे हैं। ऐसे में देखना होगा कि यह सभी तीसरे दिन कैसा प्रदर्शन करेंगे।

इंग्लैंड के खिलाफ कुछ ऐसे हैं बुमराह के आंकड़े

जसप्रीत बुमराह ने इंग्लैंड क्रिकेट टीम के खिलाफ अब तक कुल 15 टेस्ट मैच खेले हैं, जिसकी 27 पारियों में उन्होंने 63 विकेट लिए हैं। इस दौरान उनका बेस्ट बोलिंग फिगर 45 रन देकर 6 विकेट रहा है। वहीं पुरे मैच का उनका बोलिंग फिगर 91 रन देकर 9 विकेट रहा है। बुमराह ने इस दौरान 3 बार 5 विकेट हॉल लिया है।

इंग्लैंड में बुमराह ने अब तक 10 टेस्ट खेले हैं, जिसकी 18 पारियों में उन्होंने 40 विकेट लिए हैं। ऐसे में इस मैच और आने वाले मैचों में भी उनका दमखम देखने मिल सकता है।

यह भी पढ़ें: इंग्लैंड में पाकिस्तान से होने वाले मैच के लिए 18 सदस्यीय टीम इंडिया का ऐलान, MI-KKR-CSK से अकेले 8 खिलाड़ी चुने गए

Anil Kumar

मैं अनिल कुमार, किसी क्रिकेटर का नहीं बल्कि क्रिकेट का फैन हूँ। मैंने बचपन में...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!