Posted inIndian Premier League (IPL)

बाबर आजम के सबसे बड़े दुश्मन को RCB ने किया शामिल, लुंगी एनगिडी का बना रिप्लेसमेंट

Lungi Ngidi
Lungi Ngidi

दक्षिण अफ्रीका क्रिकेट टीम के बेहतरीन खिलाड़ी लुंगी एनगिडी (Lungi Ngidi) को आईपीएल 2025 की नीलामी में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलुरु की मैनेजमेंट के द्वारा एक करोड़ की कीमत में खरीदा गया। लेकिन शुरुआती मैचों में इन्हें प्लेइंग 11 में शामिल नहीं किया गया। मगर 3 मई के दिन चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ खेले गए मुकाबले में इन्हें प्लेइंग 11 में शामिल किया गया था और इस मुकाबले में इन्होंने 3 विकेट अपने नाम किया।

इसके बाद कहा जा रहा था कि, अब इन्हें लगातार प्लेइंग 11 में मौका दिया जाएगा। मगर अब नेशनल ड्यूटी की वजह से लुंगी एनगिडी (Lungi Ngidi) ने बीच सफर में ही बैंगलुरु का साथ छोड़ दिया है। इसी वजह से अब मैनेजमेंट के द्वारा इनके रिप्लेसमेंट का भी ऐलान कर दिया गया है।

Lungi Ngidi ने छोड़ा RCB का साथ

रॉयल चैलेंजर्स बैंगलुरु के तेज गेंदबाज लुंगी एनगिडी (Lungi Ngidi) के बारे में यह खबर आई है कि, अब इन्होंने बैंगलुरु के खेमें को छोड़ने का मन बना लिया है। आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि, दक्षिण अफ्रीका की टीम को 11 से 15 जून के बीच ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ WTC फाइनल खेलना है। इसी वजह से दक्षिण अफ्रीका के चयनकर्ताओं के द्वारा लुंगी एनगिडी (Lungi Ngidi) को स्क्वाड में मौका दिया गया है। नेशनल ड्यूटी की वजह से ही लुंगी एनगिडी (Lungi Ngidi) प्लेऑफ़ के समय बैंगलुरु की टीम के साथ नहीं जुड़ पाएंगे।

इसे भी पढ़ें – ‘वह इस सीजन जबरदस्त फॉर्म में……’ दिल्ली को हराने के बाद गदगद नजर आए शुभमन गिल, इस खिलाड़ी को बताया जीत का हीरो

बाबर का दुश्मन बना Lungi Ngidi का रिप्लेसमेंट

Babar Azam's biggest enemy was included by RCB, Lungi Nagidi became his replacement
Babar Azam’s biggest enemy was included by RCB, Lungi Nagidi became his replacement

रॉयल चैलेंजर्स बैंगलुरु की मैनेजमेंट के द्वारा अब लुंगी एनगिडी (Lungi Ngidi) के रिप्लेसमेंट का ऐलान कर दिया गया है। इन्होंने रिप्लेसमेंट के तौर पर जिम्बाब्वे के तेज गेंदबाज ब्लेसिंग मुजरबानी को मौका दिया है। मुजरबानी प्लेऑफ़ के मैचों के लिए रॉयल चैलेंजर्स बैंगलुरु की टीम के साथ जुड़ते हुए दिखाई देंगे। आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि, इन्हें आईपीएल 2025 की नीलामी में किसी भी टीम के द्वारा खरीदा नहीं गया था।

जिम्बाब्वे के तेज गेंदबाज ब्लेसिंग मुजरबानी को बाबर आजम का सबसे बड़ा दुश्मन माना जाता है और इन्होंने अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट में कई मर्तबा बाबर आजम को आउट किया है। बाबर आजम को ट्रोलर्स के द्वारा जिंबाबर भी कहते हैं क्योंकि जिम्बाब्वे के खिलाफ बाबर अक्सर ही खेलते हुए दिखाई देते हैं और इनके बल्ले से रन भी निकलते हैं।

इस प्रकार के हैं ब्लेसिंग मुजरबानी के आकड़े

अगर बात करें जिम्बाब्वे के तेज गेंदबाज ब्लेसिंग मुजरबानी के क्रिकेट करियर की तो इनका करियर बेहद ही शानदार रहा है। इन्होंने अपने अभी तक के करियर में खेले गए कुल 118 टी20 मैचों की 114 पारियों में 23.33 की औसत और 7.24 की इकॉनमी रेट से कुल 127 विकेट अपने नाम किए हैं। अभी तक इन्हें आईपीएल में खेलने का मौका नहीं दिया गया है। हालांकि इन्हें लखनऊ सुपर जाइंट्स ने एक बार नेट बॉलर के तौर पर अपने साथ जोड़ा था।

इसे भी पढ़ें – DC vs GT MATCH HIGHLIGHTS: 32 चौके-21 छक्के, केएल राहुल की शतकीय पारी बर्बाद, अक्षर की इस बेवकूफी के चलते प्लेऑफ से दूर हुई दिल्ली

Adarsh Kumar Tiwari

कंप्यूटर साइंस की पढ़ाई करते-करते दिमाग हैंग सा हो गया था और उसके बाद राहत मिली...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!