आईपीएल फ्रेंचाइजी दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) का प्रदर्शन आईपीएल 2025 में बेहद ही औसत दर्जे का रहा है और टीम प्लेऑफ़ की रेस से बाहर हो गई थी। लेकिन ऐसा नहीं है कि, टीम का प्रदर्शन पहले ही मुकाबले से खराब था, टूर्नामेंट के शुरुआती कुछ मैचों में प्रदर्शन बेहद ही शानदार रहा था लेकिन इसके बाद टीम को लगातार कई मैचों में हार का सामना करना पड़ा और टीम प्लेऑफ़ से बाहर हो गई।
अब खबरें आई हैं कि, दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) की मैनेजमेंट के द्वारा आने वाले टूर्नामेंट के लिए टीम के नए कप्तान का ऐलान कर दिया गया है। इस खबर को सुनने के बाद सभी समर्थक बेहद ही उत्साहित हैं कि, आखिरकार मैनेजमेंट के द्वारा किस खिलाड़ी को टीम की कप्तानी सौंपी गई है।
Delhi Capitals की मैनेजमेंट ने इस खिलाड़ी को बनाया कप्तान

आईपीएल फ्रेंचाइजी दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) के हवाले से यह खबर आई है कि, आगामी टूर्नामेंट को ध्यान में रखते हुए इन्होंने कप्तान का ऐलान कर दिया है। मैनेजमेंट के द्वारा पाकिस्तान सुपर लीग में हिस्सा लेने वाले खिलाड़ी को कप्तान नियुक्त किया गया है। लेकिन अगर आप यह सोच रहे हैं कि, ये खिलाड़ी आईपीएल में कप्तानी करते हुए दिखाई देगा तो आप गलत सोच रहे हैं।
दरअसल बात यह है कि, आईपीएल फ्रेंचाइजी दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) ने इंग्लैंड में खेली जाने वाली लीग द हंड्रेड की सदर्न ब्रेव फ्रेंचाइजी में निवेश किया है और इनके पास टीम की 49 फीसदी हिस्सेदारी है। सदर्न ब्रेव फ्रेंचाइजी ने द हंड्रेड के इस सीजन के लिए इंग्लिश खिलाड़ी जेम्स विंस को कप्तान नियुक्त किया है। जेम्स विंस पाकिस्तान सुपर लीग में कराची किंग्स की टीम के लिए खेलते हुए दिखाई देते हैं।
आज तक आईपीएल नहीं खेले हैं जेम्स विंस
इंग्लिश खिलाड़ी जेम्स विंस टी20 के बेहतरीन खिलाड़ियों में से एक हैं और इस प्रारूप में खेलते हुए इन्होंने कई बड़े कीर्तिमानों को अपने नाम किया है। लेकिन आपको यह जानकार हैरानी होगी कि, इन्होंने अभी तक आईपीएल में हिस्सा नहीं लिया है बाकी ये दुनिया भर की लीग में खेलते हुए दिखाई देंगे। यहाँ तक कि, पाकिस्तान सुपर लीग और बांग्लादेश प्रीमियर लीग मे भी ये हिस्सा ले चुके हैं। ये कई मर्तबा नीलामी में खुद को रजिस्टर करा चुके हैं मगर इन्हें किसी भी टीम के द्वारा स्क्वाड में शामिल नहीं किया गया है।
इस दिग्गज को बनाया गया टीम का कोच
सदर्न ब्रेव फ्रेंचाइजी ने हाल ही में कोचिंग पैनल में बड़ा बदलाव किया है। इन्होंने पूर्व इंग्लिश खिलाड़ी मार्कस ट्रेस्कोथिक को अपना बल्लेबाजी कोच नियुक्त किआ है। मार्कस ट्रेस्कोथिक ने साल 2019 में प्रोफेशनल क्रिकेट से संन्यास का ऐलान किया है और इसके बाद से ही ये बतौर कोच काम कर रहे हैं। इस फ्रेंचाइजी के साथ जुड़ने के पहले मार्कस ट्रेस्कोथिक इंग्लैंड की राष्ट्रीय टीम के साथ भी काम कर चुके हैं।
सदर्न ब्रेव फ्रेंचाइजी का साल 2025 के लिए स्क्वाड
जेम्स विंस (कप्तान), जोफ्रा आर्चर, टाइमल मिल्स, क्रिस जॉर्डन, फाफ डु प्लेसिस (ओवेरसीज), लेउस डु प्लॉय, क्रेग ओवरटन, लॉरी इवांस, फिन एलन (ओवेरसीज), डैनी ब्रिग्स, जेम्स कोल्स, माइकल ब्रेसवेल (ओवेरसीज), रीस टॉपले, जॉर्डन थॉम्पसन।
इसे भी पढ़ें – ‘6,6,6,6,6,6..’, रणजी में आई श्रेयस अय्यर की आंधी, गेंदबाजों को थका-थकाकर धोया, 109 की स्ट्राइक रेट से जड़े 233 रन