Posted inIndian Premier League (IPL)

18 साल बाद भी सपने अधूरे, अपनी इन 3 बेवकूफियों के चलते IPL 2025 Final में बुरी तरह हारी पंजाब किंग्स

Even after 18 years, dreams remained unfulfilled, due to these 3 stupidities, Punjab Kings lost badly in IPL 2025 Final

Royal Challengers Bengaluru vs Punjab Kings: श्रेयस अय्यर की कप्तानी में पंजाब किंग्स एक बार फिर आईपीएल फाइनल में पहुंच चुकी थी और यह टीम अपने 18 सालों के सपने को पूरा करने के सबसे करीब थी। लेकिन इस टीम ने कुछ गलतियां कर दीं, जिस वजह से यह टीम ट्रॉफी नहीं उठा सकी। तो आइए इस आर्टिकल के जरिए पंजाब किंग्स के इन गलतियों पर प्रकाश डालते हैं।

Punjab Kings को मिली 6 रनों से हार

Royal Challengers Bengaluru vs Punjab Kings

इस ऐतिहासिक फाइनल मुकाबले में पंजाब किंग्स (Punjab Kings) के खिलाफ टॉस हारने के बाद रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने निर्धारित 20 ओवरों में 9 विकेट के नुकसान पर 190 रन बनाए थे। इस दौरान विराट कोहली ने सबसे अधिक 43 रन की पारी खेली। वहीं पंजाब किंग्स की ओर से अर्शदीप सिंह और कायल जेमिसन दोनों ने तीन-तीन विकेट लिए।

इसके बाद 191 रनों के बड़े टारगेट का पीछा करने उतरी पंजाब किंग्स की टीम ने शुरुआत से ही काफी निराश करने वाला प्रदर्शन किया और अंत में यह टीम 6 रन पीछे ही रह गई। इस टीम ने इस दौरान इस मैच में 184/7 रन बनाए। इसकी ओर से शशांक सिंह में सबसे अधिक 61 रन की पारी खेली। वहीं आरसीबी की ओर से क्रुणाल पांड्या और भुवनेश्वर कुमार ने सबसे अधिक 2-2 विकेट लिए।

इन गलतियों के वजह से हारी Punjab Kings की टीम

सिर्फ 5 गेंदबाजों का इस्तेमाल

आज के इस इतने बड़े मुकाबले में पंजाब किंग्स (Punjab Kings) की हार का सबसे बड़ा कारण इस टीम के कप्तान श्रेयस अय्यर का सिर्फ पांच गेंदबाजों का इस्तेमाल करना रहा। श्रेयस ने इतने बड़े मुकाबले में महज 5 गेंदबाजों का इस्तेमाल किया और हर गेंदबाज काफी महंगा रहा, जिस वजह से आरसीबी की टीम बड़ा टारगेट बनाने में कामयाब रही।

शशांक सिंह का लेट रिएक्शन

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ पंजाब किंग्स को महज 6 रनों से हार का सामना करना पड़ा है और इसका सबसे बड़ा कारण इसके सभी बल्लेबाजों को गैर जिम्मेदाराना प्रदर्शन रहा। हालांकि इसके अलावा इस टीम के टॉप रन स्कोरर रहे शशांक सिंह ने भी काफी बड़ी गलती की। शशांक सिंह ने मैच के अंतिम समय में पावर हिटिंग दिखाई। अगर वह दो-तीन ओवर पहले से आतिशबाजी करना चालू कर देते, तो शायद परिणाम पंजाब के पक्ष में जा सकता था।

गेंदबाजों को सही से नहीं किया रोटेट

इस मैच में श्रेयस अय्यर ने पांच गेंदबाजों को खिलाने की गलती करने के अलावा अपने गेंदबाजों को सही से रोटेट करने की भी गलती की। उन्होंने युजवेंद्र चहल के चारों ओवर काफी जल्दी खत्म करवा दिए, जिस वजह से आरसीबी की टीम ने अंतिम कुछ ओवर में काफी तेज गति से रन बनाए। अगर अय्यर गेंदबाजों को सही से रोटेट करते तो शायद कुछ अलग देखने मिल सकता था।

यह भी पढ़ें: RCB vs PBKS LIVE BLOG, IPL 2025 FINAL: 17 सालों का इंतजार खत्म, बेंगलुरु ने पहली बार जीती ट्रॉफी, 6 रन से पंजाब को हराया

Anil Kumar

मैं अनिल कुमार, किसी क्रिकेटर का नहीं बल्कि क्रिकेट का फैन हूँ। मैंने बचपन में...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!