आईपीएल 2025 में ग्रुप स्टेज के मैच खेले जा चुके हैं और प्लेऑफ़ के लिए गुजराट टाइटंस (Gujarat Titans) की टीम ने भी क्वालिफ़ाई किया है। गुजरात टाइटंस की टीम ने साल 2023 के बाद प्लेऑफ़ के लिए क्वालिफ़ाई किया है और जिस हिसाब से टीम का प्रदर्शन है उसके अनुसार टीम खिताब जीत सकती है।
इस पूरे ही सीजन शुभमन गिल की कप्तानी और आशीष नेहरा की कोचिंग वाली गुजराट टाइटंस (Gujarat Titans) ने अपने प्रदर्शन से सभी को प्रभावित किया है। लेकिन अब कहा जा रहा है कि, गुजरात की मैनेजमेंट के द्वारा प्लेऑफ़ के लिए युवराज सिंह को टीम के साथ जोड़ा गया है। इसी वजह से सब यह सोच रहे हैं कि, आखिरकार मैनेजमेंट के द्वारा युवराज को क्यों जोड़ा गया है।
युवराज सिंह बने Gujarat Titans का हिस्सा

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी युवराज सिंह इस समय सोशल मीडिया पर तेजी के साथ वायरल हो रहे हैं। दरअसल बात यह है कि, खबरें आई हैं कि, गुजराट टाइटंस (Gujarat Titans) के साथ युवराज सिंह जुड़ चुके हैं।
Ki haal chaal, #TitansFAM? 😍 pic.twitter.com/yhnPEZTdJr
— Gujarat Titans (@gujarat_titans) May 26, 2025
हाल ही में गुजरात टाइटंस की सोशल मीडिया टीम के द्वारा ट्विटर में युवराज सिंह और शुभमन गिल की एक तस्वीर साझा की गई है। इस तस्वीर के कैप्शन में लिखा था “की हाल चाल”। ये पोस्ट चंडीगढ़ एयरपोर्ट की थी और वहाँ पर गिल और यूवी को एक साथ देखा गया था। इसी पोस्ट की वजह से ही सोशल मीडिया पर यह कयास लगाए जा रहे हैं कि, गुजरात की मैनेजमेंट के द्वारा युवराज सिंह को कोचिंग पैनल में शामिल किया जा सकता है।
इसे भी पढ़ें – इंग्लैंड दौरे के लिए श्रेयस अय्यर की टीम इंडिया में वाइल्डकार्ड एंट्री! इस चोटिल खिलाड़ी को करेंगे रिप्लेस
यूवी बन सकते हैं Gujarat Titans के मेंटर
पूर्व दिग्गज भारतीय खिलाड़ी युवराज सिंह के बारे में कहा जा रहा है कि, गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) की मैनेजमेंट के द्वारा इन्हें इसी सीजन से मेंटर नियुक्त किया जा सकता है। आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि, युवराज सिंह गुजरात के कप्तान शुभमन गिल के मेंटर हैं और दोनों के बीच बेहतरीन बान्डिंग है।
शुभमन गिल ने कई मर्तबा यह कहा है कि, उनकी बल्लेबाजी और नेतृत्व क्षमता के विकास में यूवी पाजी का बड़ा योगदान है और मैं बिना किसी झिझक के उनसे सवाल पूछ सकता हूँ। इसके साथ ही यह भी बताते चलें कि, गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) के कोच आशीष नेहरा और युवराज सिंह के बीच दोस्ती गहरी है और आशीष नेहरा ही युवराज को बतौर मेंटर जोड़ने की वकालत मैनेजमेंट से कर सकते हैं।
दूसरी मर्तबा ट्रॉफी उठाने के करीब है Gujarat Titans
गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) की टीम आईपीएल 2022 में अस्तित्व में आई थी और पहले ही सत्र में टीम ने खिताब हार्दिक पंड्या की कप्तानी में जीता था। इसके बाद 2023 के आईपीएल में भी टीम फाइनल तक पहुंची थी। मगर साल 2024 के आईपीएल में टीम का प्रदर्शन औसत दर्जे का था। लेकिन इस सीजन टीम हर एक फील्ड में बेहतरीन खेल दिखा रही है और कहा जा रहा है कि, ये टीम अपने दूसरे खिताब को नाम कर सकती है।
इसे भी पढ़ें – इंग्लैंड दौरे से पहले एक टी20 मैच अमेरिका से खेलेगी इंडिया, 17 सदस्यीय दल का ऐलान, RCB के 2 खिलाड़ियों को मौका