RCB vs SRH MATCH HIGHLIGHTS: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (Royal Challengers Bengaluru) और सनराइजर्स हैदराबाद (Sunrisers Hyderabad) के बीच खेला जा रहा मुकाबला अब समाप्त हो चुका है। इस मुकाबले को पैट कमिंस की कप्तानी वाली एसआरएच ने 42 रनों से जीत लिया है। हैदरबाद की यह इस सीजन की पांचवीं जीत है। तो आइए इस मैच के बारे में विस्तार से जानते हैं।
एसआरएच ने बनाए 231/6 रन
रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और सनराइजर्स हैदराबाद (RCB vs SRH) का यह मुकाबला भारत रत्न श्री अटल बिहारी वाजपई इकाना क्रिकेट स्टेडियम, लखनऊ में खेला जा रहा था। इस मुकाबला में आरसीबी के कप्तान जितेश शर्मा ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया, जो कि उनके लिए काफी खराब रहा। इस मैच में हैदराबाद की टीम ने निर्धारित 20 ओवरों में छह विकेट के नुकसान पर 231 रन बना दिए।
इस दौरान ईशान किशन में सबसे अधिक 94 रन की पारी खेली। ईशान ने 7 चौके और 5 छक्कों की मदद से 48 गेंद में यह कारनामा किया। उनके अलावा दूसरे टॉप रन गेटर अभिषेक शर्मा रहे, जिन्होंने 34 रन बनाए। आरसीबी की ओर से रोमारियो शेफर्ड ने दो विकेट लिए। वहीं क्रुणाल पांड्या, सुयश शर्मा, लूंगी एनगिडी और भुवनेश्वर कुमार एक-एक विकेट लेने में कामयाब रहे।
सिर्फ 189/10 रन ही बना सकी आरसीबी की टीम
232 रनों के विशालकाय टारगेट का पीछा करने उतरी आरसीबी की टीम की शुरुआत ठीक-ठाक रही। लेकिन इसके बाद मिडिल ओवर में यह टीम विकेट पर विकेट गंवाते रही और 189-10 रन पर ही रुक गई। इस दौरान इसके सलामी बल्लेबाज फिल साल्ट ने सबसे अधिक 62 रनों की पारी खेली। उनके अलावा दूसरे टॉप रन गेटर विराट कोहली रहे, जिन्होंने 43 रन बनाए।
सनराइजर्स हैदराबाद की ओर से पैट कमिंस ने सबसे अधिक 3 विकेट लिए। वहीं एहसान मलिंगा ने 2, तो हर्षल पटेल, जयदेव उनादकट, हर्ष दुबे और नीतीश कुमार रेड्डी एक-एक विकेट लेने में कामयाब रहे।
ये रहे जीत के सबसे बड़े हीरो
सनराइजर्स हैदराबाद की जीत के सबसे बड़े हीरो 140 करोड़ भारतीयों को रुलाने वाले पैट कमिंस रहे। कमिंस ने आरसीबी के तीन बल्लेबाजों को पवेलियन का रास्ता दिखाया। वहीं बल्लेबाजी में इस टीम के हीरो ईशान किशन रहे, जिन्होंने 94 रन बनाए। आज की यह जीत सनराइजर्स हैदराबाद की इस आईपीएल सीजन की पांचवी जीत है। वहीं आरसीबी को अपनी चौथी हार का सामना करना पड़ा।
यह भी पढ़ें: इंग्लैंड टेस्ट सीरीज से जसप्रीत बुमराह बाहर, टीम चयन से एक दिन पहले चयनकर्ताओं को कहा- नहीं खेल पाउँगा..’,