Shaheen Afridi: बिग बैश लीग के सीजन 15 यानी BBL 2025 में कई पाकिस्तानी प्लेयर्स खेलते नजर आ रहे हैं और उन्हीं में से एक हैं शाहीन शाह अफरीदी। शाहीन शाह अफरीदी BBL 2025 में ब्रिस्बेन हीट की ओर से खेलते दिखाई दे रहे हैं। उन्होंने ब्रिस्बेन हीट की ओर से 15 दिसंबर को मेलबर्न रेनेगेड्स के खिलाफ डेब्यू किया और डेब्यू मैच में ही उन्हें गेंदबाजी से बैन कर दिया गया।
Shaheen Afridi को अंपायर ने किया गेंदबाजी से बैन

दरअसल, ब्रिसबेन हीट ओर मेलबर्न रेनेगेड्स के बीच हुए मुकाबले में शाहीन अफरीदी (Shaheen Afridi) ने दो बिमर फेंक दी और बिमर फेंकने की वजह से अंपायर ने उन्हें गेंदबाजी से रोक दिया। रेनेगेड्स की पारी के 18वें ओवर में अफरीदी ने दो कमर जितनी ऊंची फुल टॉस गेंदें फेंकीं। उन्होंने एक गेंद टिम सीफर्ट को और दूसरी ओली पीक को फेंकी इसके बाद उन्हें बॉलिंग से हटा दिया गया।
जब अंपायर्स ने उन्हें बताया गया कि अब वह बॉलिंग नहीं कर सकते, तो उन्होंने हल्की मुस्कान दी और कप्तान नाथन मैकस्वीनी को ओवर पूरा करना पड़ा। मैकस्वीनी ने ओवर की आखिरी दो गेंदें फेंकी और मेलबर्न रेनेगेड्स ने कुल 20 ओवर्स में 5 विकेट के नुकसान पर 212 रन बनाए। डेब्यू मैच में शाहीन ने 2.4 ओवर की गेंदबाजी में 43 रन दिए और एक भी विकेट नहीं ले पाए।
अगले मैच में कर सकेंगे बोलिंग
शाहीन अफरीदी (Shaheen Afridi) को अंपायर ने सिर्फ एक मैच के लिए बैन किया। यानी कि वह अगले मैच में हमें बोलिंग करते नजर आ सकते हैं। बता दें कि बिग बैश लीग 2025 में ब्रिसबेन हीट की टीम को अपना अगला मैच 19 दिसंबर को खेलना है, जो कि पर्थ स्कॉर्चर्स के साथ खेला जाएगा।
On his BBL debut, Shaheen Shah Afridi has been removed from the attack😨
Babar Azam – 2(5)
Rizwan – 4(10)
Shaheen – 43 in 2.4 oversBut, Wasim Akram said that PSL produces the best talent in the world, now their talents are exposed🤐
What’s your take🤔 pic.twitter.com/naD10ZBTMK
— Richard Kettleborough (@RichKettle07) December 15, 2025
यह भी पढ़ें: शेफाली वर्मा बनी आईसीसी प्लेयर ऑफ द मंथ, भारत के ऐतिहासिक वर्ल्ड कप जीत की रही थीं हीरो
कुछ ऐसा रहा मैच का हाल
ब्रिसबेन हीट और मेलबर्न रेनेगेड्स के बीच हुए मुकाबले की बात करें तो इस मुकाबले को रेनेगेड्स की टीम ने 14 रनों से जीत लिया। इस मैच में मेलबर्न रेनेगेड्स ने बैटिंग करते हुए निर्धारित 20 ओवरों में पांच विकेट के नुकसान पर 212 रन बनाए। इस दौरान सलामी बल्लेबाज टिम सीफर्ट के बल्ले से 102 रन। वहीं ओलिवर पिक के बल्ले से 57 रनों की पारी देखने को मिली। ब्रिसबेन के लिए जैक वाइल्डरमुथ ने तीन जबकि जेवियर बार्टलेट और पैट्रिक डूली ने एक-एक विकेट हासिल किया।
213 रनों के टारगेट का पीछा करने उतरी ब्रिसबेन हीट की टीम लगातार विकेट पर विकेट खोते रही, जिस वजह से निर्धारित 20 ओवरों में लाख कोशिशें के बावजूद 8 विकेट के नुकसान पर 198 रन ही बना सकी। इसके सलामी बल्लेबाज कॉलिन मुनरो ने सबसे अधिक 55 रन बनाए। वहीं जिमी पियर्सन ने नवें नंबर पर 22 गेंद में 50 रनों की एक अतिसी पारी खेली। विरोधी टीम की ओर से विल सदरलैंड ने तीन जबकि जेसन बेहरेनडॉर्फ और गुरिंदर संधू ने दो-दो सफलताएं अर्जित की।